Markt Lam

Markt Lam
Schulweg 4
93462 Lam

Telefon: +49 (9943) 9415-0
Fax: +49 (9943) 9415-22
E-Mail: poststelle@markt-lam.de

1. Bürgermeister

Paul Roßberger
Telefon: +49 (9943) 9415-20
Telefax: +49 (9943) 9415-22
Zimmer-Nr.: 103
E-Mail: paul.rossberger@markt-lam.de

 

Mitarbeiter im Rathaus


Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne für Fragen in den jeweiligen Bereichen zur Verfügung.

Geschäftszeiten:
Montag bis Freitag    08:00 bis 12:00 Uhr
Montag und Dienstag     13:00 bis 16:30 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten sind möglich.
Dazu ist jedoch eine vorherige Terminvereinbarung mit dem zuständigen Mitarbeiter erforderlich.

 

Susanne Amberger
Geschäftsleiterin, Kämmerei, Bauamt
Telefon: +49 (9943) 9415-11
Telefax: +49 (9943) 9415-22
Zimmer-Nr.: 102
E-Mail: susanne.amberger@markt-lam.de

 

Johann Brandl
Standesamt Lamer Winkel / Stromversorgung
Telefon: +49 (9943) 9415-12
Telefax: +49 (9943) 9415-22
Zimmer-Nr.: 107
E-Mail: johann.brandl@markt-lam.de

 

Julia Pilz
Marktkasse, Fundbüro
Telefon: +49 (9943) 9415-13
Telefax: +49 (9943) 9415-22
Zimmer-Nr.: 108
E-Mail: julia.pilz@markt-lam.de

 

Cornelia Dimpfl
Passamt, Sozialwesen, Rentenversicherungsangelegenheiten, Gaststättenrecht
Telefon: +49 (9943) 9415-16
Telefax: +49 (9943) 9415-22
Zimmer-Nr.: 116
E-Mail: cornelia.dimpfl@markt-lam.de

    

Christian Plötz
Passamt, Sozialwesen, Gewerberecht
Telefon: +49 (9943) 9415-17
Telefax: +49 (9943) 9415-22
Zimmer-Nr.: 115
E-Mail: christian.ploetz@markt-lam.de

 

Stefanie Krajczyk
Personal, Feuerwehrwesen
Telefon: +49 (9943) 9415-24
Telefax: +49 (9943) 9415-22
Zimmer-Nr.: 102
E-Mail: stefanie.krajczyk@markt-lam.de

    

Johan Silberbauer
Ordnungsamt und Verkehrswesen, Strom, Datenschutzbeauftragter
Telefon: +49 (9943) 9415-10
Telefax: +49 (9943) 9415-22
Zimmer-Nr.: 104
E-Mail: johan.silberbauer@markt-lam.de

oben